Сборная Кыргызстана вышла в четвертьфинал чемпионата Азии 2016 по футзалу

2016-2-15 06:23

Бишкек, 15 февраля /Кабар/. Сборная Кыргызстана в упорной борьбе одержала волевую победу над сборной Саудовской Аравии и вышла со второго места в четвертьфинал Чемпионата Азии 2016.

Об этом сообщает федерация футбола КР.

Матч для сборной Кыргызстана начался не очень удачно, Саудовская Аравия распечатала ворота Кирилла Ермолова уже на первой минуте. Но через 3 минуты Рустам Ермеков восстановил равновесие, а Ильяс Чотбаев вывел команду вперед. На 38 минуте Максадбек Алимов увеличил преимущество до двух голов, но Аль Саад сократил отрыв и установил окончательный счет в матче - 3:2.

В параллельном матче сборная Узбекистана одолела сборную Ливана.

Итак, сборная Узбекистана набирает 9 очков и с первого места выходит из группы. У сборной Кыргызстана 4 очка - второе место. В четвертьфинале соперником кыргызстанской сборной станет сборная Ирана.